Boletim de informações COVID-19 n° 775 Tatuí, 13 de maio de 2022, sexta-feira 11h00

27.351 CASOS CONFIRMADOS VÍRUS SARS-COV-2
26.733 PACIENTES RECUPERADOS
502 ÓBITOS CONFIRMADOS
116 INFECTADOS EM TRATAMENTO
26,42 MÉDIA MÓVEL INFECTADOS / DIA

Fonte: Prefeitura de Tatuí

quinta-feira, 12 de maio de 2022

Veja os resultados da Copa Tatuí de Futsal para menores

Partidas são realizadas no CIE do Jardim Lucila e no Clube de Campo

7ª Copa Tatuí de Futsal para Menores


11/05/2022 - No último fim de semana, dias 7 e 9 de maio, a terceira rodada da 7ª Copa Tatuí de Futsal para Menores, realizada pela Prefeitura de Tatuí no Clube de Campo e no CIE – Centro de Iniciação ao Esporte foi marcada por goleadas.

O destaque ficou para as categorias sub-8, em que o Clube de Campo goleou por 10 a 1 a 
P. M. Conchas, e sub-12, com o Lyon Sports Boituva fazendo 10 a 1 também sobre a P. M. Conchas. Os outros jogos destas categorias terminaram com os seguintes resultados: sub-8, Lírio Tatuí 0 x 5 ADEF/Craque do Futuro; sub-12, P. M. Tatuí 4 x 2 P. M. Torre de Pedra; e sub-12, Lírio Tatuí 2 x 3 ADEF/Craque do Futuro.

Pela categoria sub-14, a P. M. Conchas venceu a P. M. Torre de Pedra por 3 x 1. E a categoria sub-16 teve duas partidas, com os mesmos resultados finais: P. M. Araçoiaba 1 x 4 P. M. Conchas; e Santa Cruz 1 x 4 ADEF/Craque do Futuro.

Próximas disputas 

A quarta rodada acontecerá neste fim de semana. Todos os jogos têm entrada gratuita e acontecerão no CIE do Jardim Lucila, situado na Rua Professor Eulálio Arruda Melo, nº 121, ao lado da Escola “Fernando Guedes de Moraes”.

No sábado (14/05), os jogos serão: às 9h, Sub 10, Clube de Campo x Resgate F. S.; às 9h30, Sub 12, P. M. Tatuí x Resgate F. S.; às 10h, Sub 10, Lírio Tatuí x P. M. Conchas; e às 10h30, Sub 14, Lírio Tatuí x Conchas F. S.

As disputas do domingo (15/05) serão as seguintes: às 9h, Sub 8, Lírio Tatuí x ADEF/Craque do Futuro; às 9h30, Sub 10, Bom de Bola x São José; às 10h, Sub 12, P. M. Torre de Pedra x São José; às 10h30, Sub 10, P. M. Torre de Pedra x ADEF/Craque do Futuro; às 11h, Sub 12, A. A. XI de Agosto x Lyon Sports Boituva; às 11h30, Sub 14, Bom de Bola x A. A. XI de Agosto; às 12h, Sub 14, Lyon Sports Boituva x ADEF/Craque do Futuro; às 12h30, Sub 16, P. M. Torre de Pedra x Bom de Bola; e às 13h, Sub 14, P. M. Torre de Pedra x Santa Cruz.

E para encerrar esta rodada, na segunda-feira (16/05), às 19h, haverá mais um jogo, válido pela categoria Sub 14, entre o Clube de Campo x P. M. Tatuí.

Nenhum comentário:

Postar um comentário