Nosso Jornal Online

Tatuí, 

PUBLICIDADE

ANUNCIE AQUI

Peça já seu orçamento
e-mail para publicidade@diariodetatui.com

quarta-feira, 19 de julho de 2017

Veja os resultados de Tatuí nos Jogos Regionais 2017 (Sorocaba)

Atletismo Revezamento 4 x 400 metros rasos Feminino:
15/07 - Bruna Halcsik / Leise Denise Da Silva / Flaviana Muniz / Luciana Aparecida Da Silva (Tatuí) - Tempo 5.19.3 - Pontos 8 - 5º lugar.

Atletismo 10.000 metros rasos Feminino
15/07 - Luciana Aparecida Da Silva (Tatuí) tempo 43.42.20 - Pontos 7 - 2º lugar.
15/07 - Bruna Halcsik (Tatuí) Tempo 46.00.31 - Pontos 5 - 4º lugar.

Atletismo 1500 metros rasos Feminino:
15/07 - Flaviana Muniz (Tatuí) - Tempo 6.16.5 - Pontos 2 - 7º lugar.

Atletismo 10000 metros rasos Masculino
15/07 - Francisco Valdemir Pereira Azevedo (Tatuí) - Tempo 36.45.01 - Pontos 2 - 7º lugar.

Atletismo 200 metros rasos Masculino.
15/07 - David Artur Lopes (Tatuí) - Tempo 24.75 - Pontos 0 -  9º lugar.

Atletismo 400 metros rasos ACD Masculino - classe T 20
13/07 - Jorge Augusto Valério (Tatuí) - 1º lugar
13/07 - Hugo Danrley Costa Dos Santos (Tatuí) - 5º lugar. 

Atletismo 400 metros rasos ACD Masculino - classe T 46
13/07 - Renato Fernandes De Medeiros (Tatuí) - 2º lugar.
15/07 - Renato Fernandes De Medeiros (Tatuí) tempo 1.23.0 Pontos 9 - 1º lugar.

Atletismo 200 metros rasos ACD Masculino - classe T 20
13/07 - Hugo Danrley Costa Dos Santos (Tatuí) - 6º lugar.

Atletismo 1500 metros rasos ACD Masculino - classe T 20
13/07 - Jorge Augusto Valério (Tatuí) - 1º lugar.

Atletismo 800 metros rasos Feminino
14/07 - Leise Denise Da Silva (Tatuí) - 6º lugar.
14/07 - Bruna Halcsik (Tatuí) - 7º lugar.

Atletismo 800 metros rasos Masculino
14/07 - Ivan Cristiano Garcia (Tatuí) - 22º lugar.

Atletismo 5000 m Feminino
13/07 - Luciana Aparecida Da Silva (Tatuí) - 1º lugar.
13/07 - Bruna Halcsik (Tatuí) - 4º lugar.

Atletismo 5000 m Masculino
13/07 - Francisco Valdemir Pereira Azevedo (Tatuí) - 11º lugar.

Atletismo 400 metros rasos Masculino
13/07 - David Artur Lopes (Tatuí) - 8º lugar.
13/07 - Ivan Cristiano Garcia (Tatuí) - 17º lugar.

Atletismo 100 metros rasos - Semifinal Masculino
14/07 - David Artur Lopes (Tatuí) - 2º lugar na bateria, classificado.

Atletismo 100 m rasos Masculino
14/07 - David Artur Lopes (Tatuí) - 8º lugar.

Atletismo 800 m rasos ACD Masculino - classe T 46
13/07 - Renato Fernandes De Medeiros (Tatuí) - 1º lugar.

Arremesso do peso Feminino:
15/07 - Regiane Delarole (Tatuí) - Marca 07.13 - Pontos 0 - 12º lugar.

Arremesso do peso Masculino:
15/07 - Luís Guilherme Carneiro (Tatuí) -  marca 08.37 - Pontos 0 - 13º lugar. 

Arremesso do peso ACD Feminino - classe F 54
13/07  - Marina de Oliveira Santos (Tatuí) - 2º lugar.

Arremesso do peso ACD Feminino - classe F 57
13/07 - Fernanda Rodrigues Machado (Tatuí) - 3º lugar.

Arremesso do Peso ACD Masculino - classe F 56
13/07 - Rivelino Rui Brésio (Tatuí) - 1º lugar.

Basquete Masculino sub 21
14/07 - Tatuí 71 x Tietê 34
15/07 - Tatuí 47 x São Miguel Arcanjo 27.
16/07 - Tatuí 17 x Sorocaba 72.
17/07 - Tatuí 54 x Alumínio 56.
18/07 - Tatuí 49 x Itu 92.
19/07 - Tatuí 49 x Itupeva 50.

Biribol:
15/07 - Tatuí 2 x Itaí 0
15/07 - Tatuí 2 x Itu 0.
16/07 - Tatuí 0 x Cerquilho 2.
16/07 - Tatuí 2 x Santana de Parnaíba 0.

Bocha:
14/07 - Tatuí 2 x Salto 0.
15/07 - Tatuí 1 x Alumínio 2.
17/07 - Tatuí 1 x Itu 2.

Capoeira Feminino - categoria Leve
13/07 - Suzylaine Oliveira (Tatuí) - 2º lugar.

Capoeira Feminino - categoria Médio
13/07 - Rafaele Lidiane Breves (Tatuí) - 1º lugar.

Capoeira Feminino - categoria Meio Pesado
13/07 - Karina de Mendonça Santos (Tatuí) - 1º lugar.

Capoeira Feminino - categoria Pesado
13/07 - Suzana Honório Custodio (Tatuí)- 3º lugar.

Capoeira Feminino - Resultado Geral
13/07 - Tatuí (equipe) - 1º lugar.

Capoeira Masculino - Categoria Peso Leve
13/07 - Paulo André Soares (Tatuí) - 4º lugar.

Capoeira Masculino - Categoria Peso Médio
13/07 - Ricardo Antonio dos Santos (Tatuí) - 1º lugar.

Capoeira Masculino - Categoria Peso Pesado
13/07 - Antonio Carlos Lablak Oliveira (Tatuí) - 2º lugar.

Capoeira Masculino - Resultado Geral
13/07 - Tatuí (equipe) - 2º lugar.

Damas Livre:
11/07 - Tatuí 10 x Araçariguama 0
12/07 - Tatuí 10 x Santana de Parnaíba 0
13/07 - Tatuí 4 x Registro 6
14/07 - Tatuí 10 x Cerquilho 0
15/07 - Tatuí 6 x Itararé 4.
Classificação final: Tatuí - 1º lugar.

Futebol Feminino Livre:
14/07 -Tatuí 0 x Itu 9.
15/07 - Tatuí 0 x Araçoiaba da Serra 4.
16/07 - Tatuí 0 x Cananeia 7.

Futebol Masculino Livre:
14/07 - Tatuí 1 x Cerquilho 1.
15/07 - Tatuí 1 x Campina do Monte Alegre 0.
16/07 - Tatuí 1 x Sorocaba 2.

Futsal Feminino Livre:
11/07 - Tatuí 0 x Itararé 2
12/07 - Tatuí 0 x Piedade 1
13/07 - Tatuí 0 x Itu 5
Situação: desclassificado.

Futsal Masculino sub 21:
11/07 - Tatuí 0 x Alumínio 7
12/07 - Tatuí 1 x Itupeva 2
13/07 - Tatuí 8 x Cananeia 1
Situação: desclassificado.

Handebol Feminino Livre:
15/07 - Tatuí 7 x Registro 12.
17/07 - Tatuí 1 x Sorocaba 49.

Judô Feminino:
16/07 - Tatuí (equipe) - 2º lugar.

Judô Feminino - Nague No Kata:
16/07 - Lucila Carneiro Bernardes de Abreu / Carine Gabriele Oliveira (Tatuí) - Pontos 653 - 2º lugar.

Judô Feminino Meio Leve
16/07 - Caroline Gabriele Oliveira (Tatuí) - 1º lugar.

Judô Feminino Leve
16/07 - Pâmela Cristina dos S. Silva (Tatuí) - 1º lugar.

Judô Feminino Meio Médio:
16/07 - Lara Vitoria M. Ribeiro (Tatuí) - 1º lugar.

Judô Feminino Médio:
16/07 - Débora da Silva (Tatuí) - 2º lugar.

Judô Feminino Pesado:
16/07 - Fábia da Costa Noberg (Tatuí) - 3º lugar.

Judô Feminino Absoluto:
16/07 - Fabiana Norberg (Tatuí) - 4º lugar.

Judô Feminino - Resultado Geral - Tatuí - 68,5 pontos - 3º lugar.

Judô Masculino - Resultado Geral - Tatuí - 63,5 pontos - 2º lugar.

Judô Masculino:
16/07 - Tatuí (equipe) - 1º lugar.

Judô Masculino - Nague No Kata:
16/07 - Gustavo Fernando Ramos Coelho / Luiz Felipe Carmo Valadares (Tatuí) - Pontos 614 - 7º lugar.

Judô Masculino Ligeiro:
16/07 - Marcelo Onofre Ap. da Cruz Junior (Tatuí) - 8º lugar.

Judô Masculino Meio Leve:
16/07 - Daniel Costa de Oliveira (Tatuí) - 2º lugar.

Judô Masculino Meio Médio:
16/07 - Thomas Lucas da Silva Santos (Tatuí) - 5º lugar.

Judô Masculino Médio:
16/07 - Renato Lima Menezes - 3º lugar.

Judô Masculino Meio Pesado:
16/07 - Jhonata Pereira dos Reis (Tatuí) - 4º lugar.

Judô Masculino Absoluto:
16/07 - Felipe Ishimaru Martin (Tatuí) - 1º lugar.

Karatê Feminino Kumitê Individual - peso Médio:
17/07 - Giselle C. de Aguiar Silva (Tatuí) - 5º lugar.

Karatê Feminino Kumitê Individual - peso Pesado:
17/07 - Maria Amália Soares (Tatuí) - 7º lugar.

Karatê Masculino Kumitê Individual - peso Pena:
17/07 - Tiago Marinho da Silva (Tatuí) - 5º lugar.

Karatê Masculino Kumitê Individual - Peso Leve:
17/07 - Lucas Eduardo Garcia Raposo (Tatuí) - 5º lugar.

Karatê Masculino Kumitê Individual - Peso Médio:
17/07 - Adilson Marcos da Silva Junior (Tatuí) - 8º lugar.

Karatê Masculino Kumitê Individual - Peso Meio Pesado:
17/07 - Alex Estevão dos Santos - 4º lugar.

Lançamento do Dardo ACD Feminino - classe F 54
13/07 - Marina De Oliveira Santos (Tatuí) - 2º lugar.

Lançamento do Dardo ACD Feminino - classe F 57
13/07 - Fernanda Rodrigues Machado (Tatuí) - 2º lugar.

Lançamento do Martelo Feminino
13/07 - Regiane Delarole (Tatuí) - 8º lugar. 

Lançamento do Dardo ACD Masculino - classe F 56
13/07 - Rivelino Rui Brésio (Tatuí) - 1º lugar.

Lançamento do Disco ACD Masculino - classe F 56 
13/07 - Rivelino Rui Brésio (Tatuí) - 2º lugar.

Lançamento do disco ACD Feminino - classe F 54
13/07 - Marina De Oliveira Santos (Tatuí) - 1º lugar.

Lançamento do disco ACD Feminino - classe F 57
13/07 - Fernanda Rodrigues Machado (Tatuí) - 1º lugar.

Lançamento do Disco Feminino:
15/07 - Regiane Delarole (Tatuí) - Marca 18.62  - Pontos 0 - 11º lugar.

Lançamento do Disco Masculino
14/07 - Luís Guilherme Carneiro (Tatuí) - 17º lugar.

Lançamento do Dardo Masculino
14/07 - David Assumpção (Tatuí) - 15º lugar.

Lançamento do Dardo Feminino
14/07 - Regiane Delarole (Tatuí) - 12º lugar.

Lançamento do Martelo Masculino
13/07 - David Assumpção (Tatuí) - 8º lugar. 

Malha:
11/07 - Tatuí 92 x Salto de Pirapora 126
12/07 - Tatuí 90 x São Roque 56
Situação: eliminado da competição por inscrição de atletas com irregularidade.

Marcha Atlética Feminino 3 Km
14/07 - Ivanilda Mina Alves Garcia (Tatuí) - 2º lugar
14/07 - Míriam Rodrigues Simão (Tatuí) - 6º lugar

200 metros nado peito Masculino Final:
19/07 - 13º lugar - Guilherme Camargo Elmec (Tatuí) - resultado 3.07.06
19/07 - 15º lugar - Gian Vittor Abrami Rodrigues C Amargo (Tatuí) - resultado 3.34.50

Natação Masculina - 100 metros nado livre:
18/07 - Luan Melgarejo Calaça (Tatuí) - tempo 1.18.71 - 15º lugar.

Natação Masculina 100 metros nado peito:
18/07 - Guilherme Camargo Elmec (Tatuí) - tempo 1.21.47 - 12º lugar.
18/07 - Gian Vittor Abrami R. C Amargo (Tatuí) - tempo 1.35.37 - 18º lugar.

Natação Masculina 50 metros nado borboleta:
18/07 - Lennon Bechepeche (Tatuí) - tempo 0.33.69 - 12º lugar.
18/07 - Luan Melgarejo Calaça (Tatuí) - tempo 0.45.34 - 14º lugar.

Natação Masculina 50 metros nado peito:
18/07 - Guilherme Camargo Elmec (Tatuí) tempo 0.36.36 - 13º lugar.
18/07 - Gian Vittor Abrami R. C Amargo (Tatuí) tempo 0.41.61 - 16º lugar.

Natação 50 metros nado livre Masculino:
18/07 - Lennon Bechepeche (Tatuí) tempo 0.29.27 - 16º lugar.
18/07 - Luan Melgarejo Calaça (Tatuí) tempo 0.31.49 - 17º lugar.

Natação Revezamento 4 x 200 metros nado livre Masculino:
17/07 - Gian Vittor Abrami Rodrigues C Amargo / Luan Melgarejo Calaça Lennon Bechepeche / 17/07 - Guilherme Camargo Elmec  (Tatuí) - tempo 11.47.40 - pontos 2 - 8º lugar.

Natação 100 metros nado livre PCD Feminino - classe S 09:
17/07 - Fernanda Rodrigues Machado (Tatuí) - tempo 2.53.82 - pontos 7 - 2º lugar.

Natação 100 metros nado livre PCD Masculino - classe S 09:
17/07 - Tiago Rodrigues dos Santos (Tatuí) - tempo 1.55.45 - pontos 5 - 4º lugar.

Natação 200 metros nado livre PCD Masculino - classe S 09.
17/07 - Tiago Rodrigues dos Santos (Tatuí) - tempo 4.11.46 - pontos 9  - 1º lugar.

Natação 50 metros nado livre PCD Masculino - classe S 09:
17/07 - Tiago Rodrigues dos Santos (Tatuí) - tempo 0.49.29 - pontos 6 - 3º lugar.

100 metros nado peito PCD Feminino - classe S 08:
17/07 - Fernanda Rodrigues Machado (Tatuí) - tempo 4.28.28 - pontos 7 - 2º lugar.

50 metros nado costas PCD Feminino - classe S 09:
17/07 - Fernanda Rodrigues Machado (Tatuí) - tempo 1.51.68 - pontos 9 - 1º lugar.

Natação Classificação ACD Feminino:
Tatuí - pontos 23 - 5º lugar.

Natação Classificação ACD Masculino:
Tatuí - pontos 20 - 5º lugar.

Tênis Feminino Livre:
11/07 - Tatuí 0 x Itapetininga 2

Tênis Masculino Livre:
12/07 - Tatuí 2 x Cerquilho 0
13/07 - Tatuí 2 x Salto 0
14/07 - Tatuí 2 x Ibiúna 0.
15/07 - Tatuí 0 x Itapetininga 2.

Vôlei de Praia Feminino:
17/07 - Iperó 2 x 0 Tatuí - 18 x 13 \ 18 x 7
18/07 - Tatuí 2 x 0 Itapetininga - 18 x 7 \ 18 x 9.
19/07 - Tatuí 2 x 0 Itaí - 19 x 17 \ 18 x 10.
19/07 - Sorocaba 2 x Tatuí 0 - 18 x 5 \ 18 x 4

Voleibol Masculino Livre:
11/07 - Tatuí 0 x Cerquilho 2
12/07 - Tatuí 2 x Campina do Monte Alegre 0
13/07 - Tatuí 0 x Salto 2
Situação: desclassificado.

Voleibol Feminino sub 21:
11/07 - Tatuí 2 x Piedade 0
13/07 - Tatuí 0 x Iperó 2
14/07 - Tatuí 3 x Porto Feliz 0.
15/07 - Tatuí 0 x Itupeva 3.
16/07 - Tatuí 0 x Conchas 3 - 17 x 25 \ 22 x 25 \ 16 x 25

Xadrez Masculino Livre:
15/07 - Tatuí 3 x Cerquilho 1.
16/07 - Tatuí 0 x Itapetininga 4.
16/07 - Tatuí 2,5 x Itararé 1,5.
18?07 - Tatuí 0 x Sorocaba 4.
17/07 - Tatuí 2 x Laranjal Paulista 2.
18/07 - Tatuí 0 x Itu 4.

Xadrez Feminino Livre:
15/07 - Tatuí 3 x Cerquilho 1.
16/07 - Tatuí 1 x Itu 3.
16/07 - Tatuí 2 x Laranjal Paulista 2.
17/07 - Tatuí 0 x Sorocaba 4.
Classificação final: 3º lugar.

Nenhum comentário:

Postar um comentário