Nosso Jornal Online

Tatuí, 

PUBLICIDADE

ANUNCIE AQUI

Peça já seu orçamento
e-mail para publicidade@diariodetatui.com

sexta-feira, 3 de novembro de 2017

Dois jogos encerram a primeira fase da Copa Craque do Futuro

Os jogos das quartas de final serão nos dias 11 e 15 de novembro.


No último domingo (29/10), aconteceu a última rodada da primeira fase da 5ª Copa Craque do Futuro, realizada pela Prefeitura Municipal de Tatuí, através da Secretaria Municipal de Esporte, Cultura, Turismo, Lazer e Juventude. 

No Estádio Municipal José Roberto Quevedo, os últimos dois jogos tiveram o mesmo placar: A. A. Santa Rita 2 x 1 A. A. Ituana, pela categoria Sub 15, e P. M. Cesário Lange 2 x 1 A. A. Ituana, pela categoria Sub 13. 

Próxima fase - A próxima fase, quartas de final, que estava programada para ter início no dia 4 de novembro foi adiada, pois neste final de semana estará acontecendo a Fase Regional do Campeonato Estadual de Futebol. 

Portanto, os jogos das quartas de final serão nos dias 11 e 15 de novembro. No dia 11, sábado, no Estádio do Sindicato dos Metalúrgicos, as disputas serão: Clínica de Futebol Boituva x Clube de Campo, às 8h30, pela categoria Sub 11; A. A. XI de Agosto x A. A. Ituana, às 9h, pela categoria Sub 17; A. A. Ituana x E. C. São Martinho, às 10h, pela categoria Sub 13; Bom de Bola B x A. A. Ituana, às 10h30, pela categoria Sub 15. No mesmo dia, no Estádio Toca da Coruja, no Jardim Lírio, os jogos serão: Bom de Bola x A. A. Santa Rita, às 8h30, pela categoria Sub 13; Bom de Bola x P. M. Boituva, às 9h, pela categoria Sub 15; A. A. Santa Rita x P. M. Cesário Lange, às 9h30, pela categoria Sub 11; e P. M. Boituva x P. M. Cesário Lange, às 10h, pela categoria Sub 17.

Outra rodada das quartas de final deverá acontecer no feriado do dia 15 de novembro, quarta-feira. No Estádio do Sindicato dos Metalúrgicos os jogos serão: Bom de Bola x Santa Cruz F. C., às 8h30, pela categoria Sub 17; A. A. XI de Agosto x Santa Cruz F. C., às 9h30, pela categoria Sub 11; A. A. XI de Agosto x E. C. São Martinho, às 10h, pela categoria Sub 15. Já no Estádio Toca da Coruja, no Jardim Lírio, as disputas serão: Clube de Campo x A. A. Santa Rita, às 8h30, pela categoria Sub 17; e A. A. Santa Rita x C. F. Craque do Futuro – Iperó, às 9h30, pela categoria Sub 15. Todos os jogos têm entrada gratuita.

Nenhum comentário:

Postar um comentário