Nosso Jornal Online

Tatuí, 


terça-feira, 17 de julho de 2018

Resultados gerais do judô nos Jogos Regionais


JOGOS REGIONAIS - BOITUVA

JUDÔ FEMININO da 1ª DIVISÃO
Dias 10 e 11 de JULHO de 2018

Contagem Geral de Pontos 
1º Tatuí
2º Sorocaba
3º Itapetininga
4º Avaré
5º Itu
6º Capão Bonito
7º Itararé
8º Salto

Equipes
1º Tatuí
2º Sorocaba
3º Itapetininga
4º Itararé
5º Avaré
6º Itu
7º Salto
8º Votorantim

Nague no Kata (Feminino)
1º Tainah Camila e Camila Rosa (Tatuí) 718 pontos
2º Camila Aparecida e Maria Helena (Itapetininga) 636 pontos
3º Maiara Fernanda e Luana Fernanda (Sorocaba) 503 pontos
4º Ingrid Cunha e Talita Falcão (Salto) 486 pontos 

Equipes 
1º Sorocaba
2º Jundiaí
3º Tatuí
4º Cerquilho
5º Capão Bonito
6º Itariri 
8º Tietê

JUDÔ MASCULINO da 1ª DIVISÃO
Dias 10 e 11 de JULHO de 2018

Nague no Kata (Masculino)
1º Vinícius Graci e Leonardo Conceição (Sorocaba) 669 pontos
2º Felipe Prostacio e Jefferson Lucas (Itapetininga) 648 pontos
3º Júlio César e Daniel Medina (Tatuí) 632 pontos
4º Carlos Pereira e Gabriel Furato (Louveira) 627 pontos
5º Vlastimir Rossiti e Felipe di Masi (Cerquilho) 535 pontos 

Resultados Individuais

Super Ligeiro 
1º Rodrigo Gonçalves da Silva (Sorocaba)
2º Leandro Pacheco da Silva (Itapetininga)
3º Paulo Henrique (Itararé)

Ligeiro 
1º Andrei Ricardo Silva Scaravelo (Sorocaba)
2º Marcus V. S. de Jesus (Jundiaí)
3º Ediclei Almeida Machado Junior (Itararé)
4º Rodrigo Leite Pereira Junior (Votorantim)
5º Gabriel Galdino Peretti (Itapetininga)

Meio Leve 
1º Apollo Egen Domingues (Apiaí)
2º Felipe Di Masi (Cerquilho)
3º Vlamir Ferreira Dias (Sorocaba)
4º Felipe Acaua Nunes dos Santos (Avaré)
5º Júlio César Bento Gonçalves (Tatuí)
6º Leonardo Aparecido Lima de Pontes (Capão Bonito)
7º Everton Rodrigues Estanislau (Votorantim)
8º Jefferson Lucas da Herdi de Oliveira Pereira (Itapetininga)

Leve 
1º Igor Maximiliano da Silva (Louveira)
2º Douglas Henrique Vaz Orsi (Itapetininga)
3º Tiago Alcides Pinto (Sorocaba)
4º João Paulo de Proença (Votorantim)
5º Richard Alves Moreira (Tietê)
6º Edilson Fernando de Lima Junior  (Arandu)
7º Stanley de Almeida Mazur (Itararé)
8º Diego R. Oliveira (Jundiaí)

Meio Médio 
1º Guilherme Ribeiro Domingues (Tatuí)
2º Alessandro S. Shiroma (Jundiaí)
3º César Augusto (Itariri)
4º Leonardo Araújo Joaquim (Sorocaba)
5º Alfredo Marques do Vale Neto (Avaré)
6º Ricardo Z. Junior (Apiaí)
7º Juan Victor Leite (Arandu)
8º Valdeci dos Santos (Cerquilho)

Médio 
1º Vinícius de Almeida Girassi (Sorocaba)
2º Alexandre Faustino (Avaré)
3º Breno Gonçalves Luciano (Louveira)
4º Pedro Augusto Santi (Tatuí)
5º David César de Lara Cleff (Itapetininga)
6º Adolfo Torresilha Neto (Apiaí)
7º Marcelo Ribeiro (Boituva)
8º Luís Francisco Perez Pivello (Itu)

Meio Pesado 
1º Seyji A. Shiroma (Jundiaí)
2º Juliano Ribeiro Lajares (Sorocaba)
3º Luís Henrique Nascimbem (Itu)
4º Celso Arideus de Farias (Itararé)
5º João Lucas Vasconcelos da Silva (Votorantim)
6º Marcos Vinícius L. Waranoto (Avaré)
7º Bruno Mendes dos Santos (Capão Bonito)
8º Ricardo de Souza Calçada Filho (Itapetininga)

Pesado
1º Felipe Estácio da Silva (Sorocaba)
2º Johnatan Pereira dos Reis (Tatuí)
3º Guilherme de L. Denardi (Jundiaí)
4º Anderson Luiz Santos (Itapetininga)
5º Willian Carlos Mathias (Avaré)
6º Ewerteon Gastori Filho (Boituva)
7º Douglas dos Santos Silva (Louveira)

Absoluto 
1º Rodrigo da Silva (Sorocaba)
2º Johnatan Pereira dos Reis (Tatuí)
3º Michel Michelin (Louveira)
4º Marcos Diogo da S. Pires (Jundiaí)
5º Vitor Gilberto Padilha de Freitas (Itu)
6º Bruno Mendes dos Santos (Capão Bonito)
7º Douglas Henrique Vaz Orsi (Itapetininga)
8º Marcelo Ribeiro (Boituva)

Por: O Judô

Nenhum comentário:

Postar um comentário